MARCHE ROYALE SAINTE ROLENDE
DE VILLERS-POTERIE

Le Corps d'Office

Composition du Corps d'Office - Pentecôte 2021

  1. Sergent-Sapeur : HOTYAT Bernard
  2. Sergent-Sapeur adjoint : LEONARD Maxence
  3. Caporal-Sapeur : RICCI Franco
  4. Tambour-Major : DERENNE Edmond
  5. Tambour-Major adjoint : LINDEKENS Hugo
  6. 1er Major : MATHYS Yanny
  7. 2ème Major (1er Empire) : Gillot Sébastien
  8. 3ème Major : non attribué
  9. 4ème Major : non attribué
  10. 1er Adjudant : DE PAULI Fabrice
  11. 2ème Adjudant (Ier Empire) : KAIRET Joris
  12. 3ème Adjudant : DEPREZ Jérôme
  13. 4ème Adjudant : TILMANT Jonathan
  14. Porte-drapeau (2ème Empire) : BADOT Benjamin
  15. 1er Adjoint Porte-drapeau (2ème Empire): DUBOIS Julien
  16. 2ème Adjoint Porte-drapeau (2ème Empire): COLLYNS Jean-Pol
  17. Porte-étendard (Ier empire) : GERARD François
  18. Adjoint Porte-étendard (Ier empire): non attribué
  19. Officier Grenadiers (Ier empire) : LORGE François
  20. Adjoint Officier Grenadiers (Ier empire): non attribué
  21. Sergent-Major Sapeurs-Grenadiers (Ier empire) : STAINIER Benjamin
  22. Sergent Grenadiers (Ier empire) : KAIRET Julien
  23. Officier Tromblons : ROMAIN Luc
  24. Adjoint Officier Tromblons : non attribué
  25. Sergent Tromblons : CATTELAIN Eric
  26. Caporal Tromblons : BASTIEN Bernard
  27. Officier Dernière "Guilitte" : DEPREZ Cédric
  28. Adjoint Officier Dernière "Guilitte" : non attribué
  29. Ier Soldat Dernière "Guilitte" : COLLART Robert
  30. Chef-cantinière (Ier empire): DORIGATTI Anaïs
  31. Cantinières Sapeurs : HOTYAT Elodie
  32. Cantinières Sapeurs : TISON Amandine
  33. Cantinière Batterie : JACQUES Mailys
  34. Cantinières Grenadiers (Ier empire): LORGE Manon
  35. Cantinières Grenadiers (Ier empire): KEPPENS Julie
  36. Cantinières Voltigeurs : ZIZZO Manon
  37. Cantinières Voltigeurs : CATTELAIN Emeline
  38. Cantinières Voltigeurs : COLLART Laurie
  39. Aide-Cantinières Saperie : non attribué
  40. Aide-cantinières Grenadiers (Ier empire): LAMOTTE Marie
  41. Aide-cantinières Voltigeurs : non attribué
  42. Aide-cantinières Voltigeurs : non attribué
  43. Cheffe-Vivandières : BACQ Marianne
  44. Vivandières : BRUNELLI Céline
  45. Vivandières : LEPOIVRE Coralie
  46. Vivandières : JAUNIAUX Catherine
  47. Vivandières : LUX Bérénice
  48. Vivandières : POMAT Caroline
  49. Vivandières : RICCI Gwenaëlle
  50. Infirmières : BUCHET Margaux
  51. Infirmières : DEVOOGHT Morgane
  52. Infirmières : DENEUBOURG Marion
  53. Infirmières : FLAMAND Noémie
  54. Infirmières : FRERE Ameline.
  55. Infirmières : LAMOTTE Jade
  56. Infirmières : VANLEUVEN Manon

  1. Sergent-Sapeur : HOTYAT Bernard
  2. Sergent-Sapeur adjoint : LEONARD Maxence
  3. Caporal-Sapeur : RICCI Franco
  4. Tambour-Major : DERENNE Edmond
  5. Tambour-Major adjoint : LINDEKENS Hugo
  6. 1er Major : MATHYS Yanny
  7. 2ème Major : non attribué
  8. 3ème Major : non attribué
  9. 4ème Major : non attribué
  10. 1er Adjudant : STAINIER Michel
  11. 2ème Adjudant : TAMINE Pierre
  12. 3ème Adjudant: DE PAULI Fabrice
  13. 4ème Adjudant (Ier Empire) : KAIRET Joris
  14. Porte-drapeau (2ème Empire) : PIERRET Eric
  15. 1er Adjoint Porte-drapeau (2ème Empire): PIERRET Antonin
  16. 2ème Adjoint Porte-drapeau (2ème Empire): COLLYNS Jean-Pol
  17. Porte-étendard (Ier empire) : LORGE François
  18. Adjoint Porte-étendard (Ier empire): GERARD François
  19. Officier Grenadiers (Ier empire) : PIERRET Pascal
  20. Adjoint Officier Grenadiers (Ier empire): non attribué
  21. Sergent-Major Sapeurs-Grenadiers (Ier empire) : STAINIER Benjamin
  22. Sergent Grenadiers (Ier empire) : KAIRET Julien
  23. Officier Tromblons : ROMAIN Luc
  24. Adjoint Officier Tromblons : non attribué
  25. Sergent Tromblons : CATTELAIN Eric
  26. Caporal Tromblons : BASTIEN Bernard
  27. Officier Dernière "Guilitte" : ANTOINE Arnaud
  28. Adjoint Officier Dernière "Guilitte" : non attribué
  29. Ier Soldat Dernière "Guilitte" : COLLART Robert
  30. Chef-cantinière (Ier empire): DORIGATTI Anaïs
  31. Cantinières Sapeurs : HOTYAT Elodie
  32. Cantinières Sapeurs : TISON Amandine
  33. Cantinière Batterie : JACQUES Mailys
  34. Cantinières Grenadiers (Ier empire): LORGE Manon
  35. Cantinières Grenadiers (Ier empire): KEPPENS Julie
  36. Cantinières Voltigeurs : QUINTART Charline
  37. Cantinières Voltigeurs : CATTELAIN Emeline
  38. Cantinières Voltigeurs : COLLART Laurie
  39. Aide-Cantinières Saperie : LEENAERTS Laurie
  40. Aide-cantinières Grenadiers (Ier empire): LAMOTTE Marie
  41. Aide-cantinières Voltigeurs : DOSZA Jennifer
  42. Aide-cantinières Voltigeurs : ZIZZO Manon
  43. Vivandières : BACQ Marianne
  44. Vivandières : BRUNELLI Céline
  45. Vivandières : HOHO Nathalie
  46. Vivandières : EPOIVRE Coralie
  47. Vivandières : JAUNIAUX Catherine
  48. Vivandières : LUX Bérénice
  49. Vivandières : POMAT Caroline
  50. Vivandières : RICCI Gwenaëlle
  51. Infirmières : BUCHET Margaux
  52. Infirmières : DEVOOGHT Morgane
  53. Infirmières : DENEUBOURG Marion
  54. Infirmières : FLAMAND Noémie
  55. Infirmières : FRERE Ameline.
  56. Infirmières : LAMOTTE Jade
  57. Infirmières : VANLEUVEN Manon

  1. Sergent-Sapeur : HOTYAT Bernard
  2. Sergent-Sapeur adjoint : LEONARD Maxence
  3. Caporal-Sapeur : RICCI Franco
  4. Tambour-Major : DERENNE Edmond
  5. Tambour-Major adjoint : LINDEKENS Hugo
  6. 1er Major : MATHYS Yanny
  7. 2ème Major : non attribué
  8. 3ème Major : non attribué
  9. 4ème Major : non attribué
  10. 1er Adjudant : STAINIER Michel
  11. 2ème Adjudant : TAMINE Pierre
  12. 3ème Adjudant (Ier Empire) : PIERLET André
  13. 4ème Adjudant: STAINIER Benjamin
  14. Porte-drapeau (2ème Empire) : PIERRET Eric
  15. 1er Adjoint Porte-drapeau (2ème Empire): KAIRET Joris
  16. 2ème Adjoint Porte-drapeau (2ème Empire): COLLYNS Jean-Pol
  17. Porte-étendard (Ier empire) : LORGE François
  18. Adjoint Porte-étendard (Ier empire): GERARD François
  19. Officier Grenadiers (Ier empire) : PIERRET Pascal
  20. Adjoint Officier Grenadiers (Ier empire): MARBAISE Romain
  21. Sergent Grenadiers (Ier empire) : KAIRET Julien
  22. Officier Tromblons : ROMAIN Luc
  23. Adjoint Officier Tromblons : non attribué
  24. Sergent Tromblons : CATTELAIN Eric
  25. Caporal Tromblons : JACQUES Fabien
  26. Officier Dernière "Guilitte" : ANTOINE Arnaud
  27. Adjoint Officier Dernière "Guilitte" : non attribué
  28. Ier Soldat Dernière "Guilitte" : COLLART Robert
  29. Chef-cantinière (Ier empire): DORIGATTI Anaïs
  30. Cantinières Sapeurs : HOTYAT Elodie
  31. Cantinières Sapeurs : TISON Amandine
  32. Cantinière Batterie : PEETERS Mélanie
  33. Cantinières Grenadiers (Ier empire): LORGE Manon
  34. Cantinières Grenadiers (Ier empire): KEPPENS Julie
  35. Cantinières Voltigeurs : QUINTART Charline
  36. Cantinières Voltigeurs : CATTELAIN Emeline
  37. Cantinières Voltigeurs : HOHO Julie
  38. Aide-Cantinières Saperie : LEENAERTS Laurie
  39. Aide-cantinières Grenadiers (Ier empire): LAMOTTE Marie
  40. Aide-cantinières Voltigeurs : COLLART Laurie
  41. Aide-cantinières Voltigeurs : JACQUES Mailys
  42. Vivandières : BACQ Marianne
  43. Vivandières : BRUNELLI Céline
  44. Vivandières : HOHO Nathalie
  45. Vivandières : EPOIVRE Coralie
  46. Vivandières : JAUNIAUX Catherine
  47. Vivandières : QUERTINMONT Virginie
  48. Vivandières : POMAT Caroline
  49. Vivandières : RICCI Gwenaëlle
  50. Infirmières : BUCHET Margaux
  51. Infirmières : DEVOOGHT Morgane
  52. Infirmières : DENEUBOURG Marion
  53. Infirmières : FLAMAND Noémie
  54. Infirmières : FRERE Ameline.
  55. Infirmières : LAMOTTE Jade
  56. Infirmières : VANLEUVEN Manon
  57. Infirmières : ZIZZO Manon

Sergent-Sapeur : HOTYAT Bernard

Sergent-Sapeur adjoint : DEWALEFFE Pierre

Caporal-Sapeur : RICCI Franco         

Tambour-Major : DERENNE Edmond

Tambour-Major adjoint : GOFFAUX Arnaud

1er Major : MATHYS Yanny

2ème Major : DEGRAUX Olivier

3ème Major : LINDEKENS Laurent

4ème Major : DERENNE Marcel

1er Adjudant : STAINIER Michel

2ème Adjudant : TAMINE Pierre

3ème Adjudant (Ier empire): PIERLET André

4ème Adjudant: STAINIER Benjamin

Porte-drapeau (2ème Empire) : PIERRET Eric

1er Adjoint Porte-drapeau : KAIRET Joris

2ème Adjoint Porte-drapeau : COLLYNS Jean – Pol

Porte-étendard (Ier empire) : LORGE François

Adjoint Porte-étendard : KAIRET Julien

Officier Grenadiers : PIERRET Pascal

Adjoint Officier Grenadiers: MARBAISE Romain

Sergent Grenadiers : KEPPENS Denis

Officier Tromblons : ROMAIN Luc

Adjoint Officier Tromblons : non attribué

Sergent Tromblons : CATTELAIN Eric

Caporal Tromblons : JACQUES Fabien

Officier Dernière "Guilitte" : ANTOINE Arnaud

Adjoint Officier Dernière "Guilitte" : non attribué

Ier Soldat Dernière "Guilitte" : COLLART Robert

Chef-cantinière : DORIGATTI Anaïs

Cantinières Sapeurs : HOTYAT Elodie & TISON Amandine 

Cantinière Batterie : PEETERS Mélanie

Cantinières Grenadiers : LORGE Manon & KEPPENS Julie

Cantinières Voltigeurs : HOHO Julie - QUINTART Charline & CATTELAIN Emeline

Aide-Cantinières Saperie : LEENAERTS Laurie

Aide-cantinières Grenadiers : LAMOTTE Marie

Aide-cantinières Voltigeurs : COLLART Laurie & DEBRUX Manon

Vivandières : BACQ Marianne -  BRUNELLI Céline - HOHO Nathalie - LEPOIVRE Coralie -  POMAT Caroline - QUERTINMONT Virginie - JAUNIAUX Catherine

Infirmières : DUBOIS Justine - DEVOOGHT Morgane - LAMOTTE Jade - FLAMAND Noémie - DENEUBOURG Marion - VANLEUVEN Manon - BUCHET Margaux.

Sergent-Sapeur : HOTYAT Bernard

Sergent-Sapeur adjoint : DEWALEFFE Pierre

Caporal-Sapeur : RICCI Franco       

Tambour-Major : DERENNE Edmond

Tambour-Major adjoint : GOFFAUX Arnaud

1er Major :  MATHYS Yanny

2ème Major : DEGRAUX Olivier

3ème Major : -

4ème Major : -

1er Adjudant : LAMOTTE Eddy

2ème Adjudant : STAINIER Michel

3ème Adjudant : TAMINE Pierre

4ème Adjudant (Ier empire) : PIERLET André

Porte-drapeau (2ème Empire) : PIERRET Eric

1er Adjoint Porte-drapeau : COLLYNS Jean - Pol 

2ème Adjoint Porte-drapeau : KAIRET Joris

Porte-étendard (Ier empire) : LORGE François

Adjoint Porte-étendard : KAIRET Julien

Officier Grenadier : PIERRET Pascal

Adjoint Officier Grenadier : -

Sergent Grenadier : KEPPENS Denis

Officier Tromblon : ROMAIN Luc

Adjoint Officier Tromblon : BRAUNE Tom

Sergent Tromblon : CATTELAIN Eric

Caporal Tromblon : JACQUES Fabien

Officier Dernière "Guilitte" : ANTOINE Arnaud

Adjoint Officier Dernière "Guilitte" : -

Ier Soldat Dernière "Guilitte" : COLLART Robert

Cantinière Sapeurs : HOTYAT Elodie

Cantinière Grenadiers : DORIGATTI Anaïs

Cantinière Tromblons :   QUINTART Charline

Cantinière Dernière "Guilitte" : JACQMIN Ophélie

Infirmière : KEPPENS Julie

Infirmière : LORGE Manon

Infirmière : BOURGAUX Elise

Infirmière : COLLART Laurie

Infirmière : DEVOOGHT Morgane

Infirmière : LAMOTTE Jade

Infirmière : -

Infirmière : -

Responsables vivandières : BACQ Marianne, BRUNELLI Céline, HOHO Nathalie, TISON Amandine et CATTELAIN Emelyne

Sergent-Sapeur : HOTYAT Bernard

Sergent-Sapeur adjoint : DEWALEFFE Pierre

Caporal-Sapeur : RICCI Franco       

Tambour-Major : DERENNE Edmond

Tambour-Major adjoint : GOFFAUX Arnaud

1er Major : SCHOONYANS Steeve

2ème Major : MATHYS Yanny

3ème Major : SCHOONYANS Yves

4ème Major : FAUCHET Jean-Luc

1er Adjudant : LAMOTTE Eddy

2ème Adjudant : STAINIER Michel

3ème Adjudant : TAMINE Pierre

4ème Adjudant (Ier empire) : PIERLET André

Porte-drapeau (2ème Empire) : PIERRET Eric

1er Adjoint Porte-drapeau : COLLYNS Jean - Pol 

2ème Adjoint Porte-drapeau : KAIRET Joris

Porte-étendard (Ier empire) : LORGE François

Adjoint Porte-étendard : KAIRET Julien

Officier Grenadier : PIERRET Pascal

Adjoint Officier Grenadier : DE VOOGHT Bastien

Sergent Grenadier : KEPPENS Denis

Officier Tromblon : ROMAIN Luc

Adjoint Officier Tromblon : SCHOONYANS Axel

Sergent Tromblon : CATTELAIN Eric

Caporal Tromblon : JACQUES Fabien

Officier Dernière "Guilitte" : ANTOINE Arnaud

Adjoint Officier Dernière "Guilitte" : non attribué

Ier Soldat Dernière "Guilitte" : COLLART Robert

Cantinière Sapeurs : HOTYAT Elodie

Cantinière Grenadiers : DORIGATTI Anaïs

Cantinière Tromblons :   QUINTART Charline

Cantinière Dernière "Guilitte" : JACQMIN Ophélie

Infirmière : KEPPENS Julie

Infirmière : LORGE Manon

Infirmière : BOURGAUX Elise

Infirmière : LALLEMAND Nathanaëlle

Infirmière : DEVOOGHT Morgane

Infirmière : LALLEMAND Manon

Infirmière : COLLART Laurie

Infirmière : LAMOTTE Jade

Responsables vivandières : BACQ Marianne, BRUNELLI Céline, HOHO Julie et CATTELAIN Emelyne

Sergent-Sapeur : HOTYAT Bernard

Sergent-Sapeur adjoint : VANCAYZEELE Louis

Caporal-Sapeur : RICCI Franco               

Tambour-Major : DERENNE Edmond

Tambour-Major adjoint : GOFFAUX Arnaud

1er Major : SCHOONYANS Steeve

2ème Major : MATHYS Yanny

3ème Major : SCHOONYANS Yves

4ème Major : FAUCHET Jean-Luc

1er Adjudant : LAMOTTE Eddy

2ème Adjudant : STAINIER Michel

3ème Adjudant : TAMINE Pierre

4ème Adjudant (Ier empire) : PIERLET André

Porte-drapeau (2ème Empire) : PIERRET Eric

1er Adjoint Porte-drapeau : COLLYNS Jean – Pol

2ème Adjoint Porte-drapeau : KAIRET Joris

Porte-étendard (Ier empire) : LORGE François

Adjoint Porte-étendard : KAIRET Julien

Officier Grenadier : PIERRET Pascal

Adjt Officier Grenadier: DE VOOGHT Bastien

Sergent Grenadier : KEPPENS Denis

Officier Tromblon : ROMAIN Luc

Adjoint Officier Tromblon : non attribué

Sergent Tromblon : CATTELAIN Eric

Caporal Tromblon : JACQUES Fabien

Officier Dernière "Guilitte" : ANTOINE Arnaud

Adjt Officier Dernière "Guilitte" : non attribué

Ier Soldat Dernière "Guilitte" : COLLART Robert

Cantinière Sapeurs : HOTYAT Elodie

Cantinière Grenadiers : DORIGATTI Anaïs

Cantinière Tromblons : HOHO Julie

Cantinière Dernière "Guilitte" : JACQMIN Ophélie

Infirmière : KEPPENS Julie

Infirmière : LUX Bérénice

Infirmière : LORGE Manon

Infirmière : BOURGAUX Elise

Infirmière : DUBOIS Justine

Infirmière : LALLEMAND Nathanaëlle

Infirmière : DEVOOGHT Morgane

Infirmière : LALLEMAND Manon

Infirmière : COLLART Laurie

 

Responsables vivandières : BACQ Marianne, BRUNELLI Céline, PAGNOZZI Gaëlle et CATTELAIN Emelyne

Sergent-Sapeur : HOTYAT Bernard

Sergent-Sapeur adjoint : VANCAYZEELE Louis

Caporal-Sapeur : RICCI Franco 

Tambour-Major : DERENNE Edmond

Tambour-Major adjoint : GOFFAUX Arnaud

1er Major : TAMINE Pierre

2ème Major : SCHOONYANS Steeve

3ème Major : MATHYS Yanny

4ème Major : SCHOONYANS Yves

1er Adjudant : THIBAUT Guy

2ème Adjudant : LAMOTTE Eddy

3ème Adjudant : STAINIER Michel

4ème Adjudant (Ier empire) : non attribué

Porte-drapeau (2ème Empire) : PIERLET André

1er Adjoint Porte-drapeau : COLLYNS Jean - Pol 

2ème Adjoint Porte-drapeau : PIERRET Eric

Porte-étendard (Ier empire) : LORGE François

Adjoint Porte-étendard : KAIRET Julien

Officier Grenadier : PIERRET Pascal

Adjoint Officier Grenadier : DE VOOGHT Bastien

 Sergent Grenadier : KEPPENS Denis

Officier Tromblon : ROMAIN Luc

Adjoint Officier Tromblon : CHENUT Noah

Sergent Tromblon : CHENUT Guy

Caporal Tromblon : CATTELAIN Eric

Officier Dernière "Guilitte" : CHENUT Thierry

Adjoint Officier Dernière "Guilitte" : GODRIE Léo

Ier Soldat Dernière "Guilitte" : JACQUES Fabien

Cantinière Sapeurs : HOTYAT Elodie

Cantinière Grenadiers : DORIGATTI Anaïs

Cantinière Tromblons :  HOHO Julie

Cantinière Dernière "Guilitte" : QUINTART Charline

Infirmière : CATTELAIN Emelyne

Infirmière : KEPPENS Julie

Infirmière : LUX Bérénice

Infirmière : LORGE Manon

Infirmière : BOURGAUX Elise

Infirmière : BARBIAUX Mauranne

Infirmière : DUBOIS Justine

Infirmière : LALLEMAND Nathanaëlle

 Sergent-Sapeur : HOTYAT Bernard

Sergent-Sapeur adjoint : VANCAYZEELE Louis

Caporal-Sapeur : RICCI Franco 

Tambour-Major : DERENNE Edmond

Tambour-Major adjoint : GOFFAUX Arnaud

1er Major : TAMINE Pierre

2ème Major : SCHOONYANS Steeve

3ème Major : MATHYS Yanny

4ème Major : SCHOONYANS Yves

 1er Adjudant : THIBAUT Guy

 2ème Adjudant : LAMOTTE Eddy

 3ème Adjudant : STAINIER Michel

 4ème Adjudant (Ier empire) : non attribué

 Porte-drapeau (2ème Empire) : PIERLET André

 1er Adjoint Porte-drapeau : COLLYNS Jean - Pol 

 2ème Adjoint Porte-drapeau : PIERRET Eric

 Porte-étendard (Ier empire) : LORGE François

 Adjoint Porte-étendard : KAIRET Julien

 Officier Grenadier : PIERRET Pascal

 Adjoint Officier Grenadier : PIERRET Cyril

 Sergent Grenadier : KEPPENS Denis

 Officier Tromblon : ROMAIN Luc

 Adjoint Officier Tromblon : CHENUT Noah

 Sergent Tromblon : CHENUT Guy

 Officier Dernière "Guilitte" : CHENUT Thierry

 Adjoint Officier Dernière "Guilitte" : GODRIE Léo

 Ier Soldat Dernière "Guilitte" : WEETS Georges

 Cantinière Sapeurs : HOTYAT Elodie

 Cantinière Grenadiers : DORIGATTI Anaïs

 Cantinière Tromblons :   HOHO Julie

 Cantinière Dernière "Guilitte" : QUINTART Charline

 Infirmière : CATTELAIN Emelyne

 Infirmière : KEPPENS Julie

 Infirmière : LUX Bérénice

 Infirmière : LORGE Manon

 Infirmière : BOURGAUX Elise

 Infirmière : BARBIAUX Mauranne

 Infirmière : non attribué

 Infirmière : non attribué.

1 Sergent-Sapeur : Hotyat Bernard

2 Sergent-Sapeur adjoint : Hotyat Tanguy

3 Caporal-Sapeur : Ricci Franco

4 Tambour-Major : Derenne Edmond

5 Tambour-Major adjoint : Remedia Osvaldo

6 Premier Major : Tamine Pierre

7 Deuxième Major : Schoonyans Steeve

8 Troisième Major : Mathys Yanny

9 Quatrième Major : Schoonyans Yves

10 Premier Adjudant : Thibaut Guy

11 Deuxième Adjudant : Lamotte Eddy

12 Troisième Adjudant : Stainier Michel

13 Quatrième Adjudant (Ier empire) : Non attribué

14 Porte-drapeau (2ème Empire) : Pierlet André

15 Adjoint Porte-drapeau Collyns : Jean-Pol

16 Porte-étendard (Ier empire) : Lorge François

17 Adjoint Porte-étendard : Keppens Maxime

18 Officier Grenadier : Pierret Pascal

19 Adjoint Officier Grenadier : Pierret Cyril

20 Sergent Grenadier : Keppens Denis

21 Officier Tromblon : Romain Luc

22 Adjoint Officier Tromblon : Chenut Noah

23 Sergent Tromblon : Chenut Guy

24 Officier Dernière "Guilitte" : Chenut Thierry

25 Adjoint Officier Dernière "Guilitte" : Godrie Léo

26 Ier Soldat Dernière "Guilitte" : Weets Georges

27 Cantinière Sapeurs : Hotyat Elodie

28 Cantinière Grenadiers : Anciaux Sandrine

29 Cantinière Tromblons : Hoho Julie

30 Cantinière Dernière "Guilitte" : Jacqmain Ophélie

31 Infirmière : Cattelain Emelyne

32 Infirmière : Hannotaux Camille

33 Infirmière : Keppens Julie

34 Infirmière : Lux Bérénice

35 Infirmière : Lorge Manon

36 Infirmière : Bourgaux Elise

37 Infirmière : Tison Amandine

38 Infirmière : Dorigatti Anaïs

1 Sergent-Sapeur : Hotyat Bernard

2 Sergent-Sapeur adjoint : Hotyat Tanguy

3 Caporal-Sapeur : Ricci Franco

4 Tambour-Major : Derenne Edmond

5 Tambour-Major adjoint : Remedia Osvaldo

6 Premier Major : Tamine Pierre

7 Deuxième Major : Schoonyans Steeve

8 Troisième Major : Mathys Yanny

9 Quatrième Major : Schoonyans Yves

10 Premier Adjudant : Thibaut Guy

11 Deuxième Adjudant : Lamotte Eddy

12 Troisième Adjudant : Nenin Thierry

13 Quatrième Adjudant (Ier empire) : Non attribué

14 Porte-drapeau (2ème Empire) : Pierlet André

15 Adjoint Porte-drapeau : Collyns Jean-Pol

16 Porte-étendard (Ier empire) : Lorge François

17 Adjoint Porte-étendard : Keppens Maxime

18 Officier Grenadier : Pierret Pascal

19 Adjoint Officier Grenadier : Pierret Cyril

20 Sergent Grenadier : Keppens Denis

21 Officier Tromblon : Romain Luc

22 Adjoint Officier Tromblon : Cattelain Tristan

23 Sergent Tromblon : Chenut Guy

24 Officier Dernière "Guilitte" : Chenut Thierry

25 Adjoint Officier Dernière "Guilitte" : Godrie Léo

26 Ier Soldat Dernière "Guilitte" : Weets Georges

27 Cantinière Sapeurs : Von Paschutka Charlotte

28 Cantinière Grenadiers : Lepoivre Coralie

29 Cantinière Tromblons : Hoho Nathalie

30 Cantinière Dernière "Guilitte" : Hoho Julie

31 Infirmière : Cattelain Emelyne

32 Infirmière : Hannotaux Camille

33 Infirmière : Keppens Julie

34 Infirmière : Lux Bérénice

35 Infirmière : Lorge Manon

36 Infirmière : Bourgaux Elise

37 Infirmière : Non attribué

38 Infirmière : Non attribué

1 Sergent-Sapeur : Hotyat Bernard

2 Sergent-Sapeur adjoint : Hotyat Tanguy

3 Caporal-Sapeur : Ricci Franco

4 Tambour-Major : Derenne Edmond

5 Tambour-Major adjoint : Remedia Osvaldo

6 Premier Major : Tamine Pierre

7 Deuxième Major : Lamotte Pascal

8 Troisième Major : Schoonyans Steeve

9 Quatrième Major : Mathys Yanny

10 Premier Adjudant : Thibaut Guy

11 Deuxième Adjudant : Lamotte Eddy

12 Troisième Adjudant : Delvaux Claude

13 Quatrième Adjudant (Ier empire) : Non attribué

14 Porte-drapeau (2ème Empire) : Pierlet André

15 Adjoint Porte-drapeau : Collyns Jean-Pol

16 Porte-étendard (Ier empire) : Lorge François

17 Adjoint Porte-étendard : Keppens Maxime

18 Officier Grenadier : Pierret Pascal

19 Adjoint Officier Grenadier : Pierret Cyril

20 Sergent Grenadier : Keppens Denis

21 Officier Tromblon : Romain Luc

22 Adjoint Officier Tromblon : Cattelain Tristan

23 Sergent Tromblon : Chenut Guy

24 Officier Dernière "Guilitte" : Chenut Thierry

25 Adjoint Officier Dernière "Guilitte" : Bendazzoli Axel

26 Ier Soldat Dernière "Guilitte" : Weets Georges

27 Cantinière Sapeurs Anciaux Sandrine

28 Cantinière Grenadiers : Jacob Elodie

29 Cantinière Tromblons : Hoho Nathalie

30 Cantinière Dernière "Guilitte" : Brunelli Céline

31 Infirmière : Cattelain Emelyne

32 Infirmière : Von Paschutka Charlotte

33 Infirmière : Lepoivre Coralie

34 Infirmière : Keppens Julie

35 Infirmière : Lux Bérénice

36 Infirmière : Lorge Manon

37 Infirmière : Bourgaux Elise